Проблема с покупкой - возможность возврата или обмена чайника из Ленты, который испускает неприятный запах при нагревании
Да, можете на основании Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей". Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков. 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара. 1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности. В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.
Да, можете. Напишите в магазин заявление, ссылаясь на наличие недостатка!