Какие могут быть основания у жилищно-строительного кооператива для дальнейшего существования как юр. лица?
1.Какие могут быть основания у жилищно-строительного кооператива для дальнейшего существования как юр. лица? 1.Если у членов ЖСК паевые взносы все выплачены в полном объеме и свидетельства на собственность жилых помещений и долевого общего имущества ими получены, а у ЖСК имущества никокого не осталась, кроме как старого от 1976 г. устава, председателя и правления.
2.Вправе ли председатель распоряжается имуществом собственников как кооперативным? 2.Если собственники свое имущество не передавали ЖСК, не давали право председ. На управление домом и председ. Не заключал с нами никаких договоров на управление домом.
Лучший ответ
1. ЖК РФ.
"
Статья 110. Жилищные и жилищно-строительные кооперативы
1. Жилищным или жилищно-строительным кооперативом признается добровольное объединение граждан и в установленных настоящим Кодексом, другими федеральными законами случаях юридических лиц на основе членства в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье, а также управления многоквартирным домом".
2. Нет.