Требуют вернуть пенсионную задолженность за 2013 год после службы в армии - как поступить?
По истечение 6 лет деньги нельзя взыскать. Необходимо помнить, что в суде самому нужно заявить о применении срока исковой давности и об отказе в удовлетворении иска. Наше "правовое" государство поступит по-другому. ПФР обратится к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании долга, и проценты насчитают за все 6 лет. К сожалению, в ГПК РФ существует такая драконовская мера, о которой нас не извещают. Приставы специально повременят ещё пару лет, а потом начнётся списание денег со счёта.
Если вы не отдадите деньги, то ПФР имеет право обратиться в суд. Вам следует в суде заявить о пропуске исковой давности заявленных исковых требований.
Юридические услуги в Тюмень