Обязательно ли нотариально заверять согласие моей жены (она согласна) у нотариуса?
Если квартира получена в порядке наследования, то согласия жены не нужно. Нотариальное удостоверение не требуется. Для регистрации сделки необходим договор купли-продажи, который можно составить в простой письменной форме, правоустанавливающие документы, кадастровый паспорт квартиры. Госпошлина 2000 руб. Справки ф. 7, 9 может потребовать нотариус....
Здравствуйте, Сергей.
Для продажи Вам понадобятся следующие документы:
1.Кадастровый паспорт- оригинал и ксерокопия
2. Правоустанавливающие документы на квартиру оригинал и ксерокопия
3. госпошлина - 2000 рублей- оригинал и ксерокопия
4. Форма 7 и 9 действует 1 месяц- оригинал и ксерокопия
5.договор купли-прожади.
Желаю удачи.