Девушка моего знакомого не имеет гражданства РФ. Есть ли закон, который препятствует ее официальному трудоустройству.
Добрый день!
Работать не запрещено. Но все должно быть правильно оформлено. И Вы не пишете, какой у нее статус. Гражданства - нет, это понятно. А имеется ВНЖ или РВП? От этого зависит порядок оформления на работу.
Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ
Добрый день, Елена. Если гражданка Армении, Казахстана, Киргизии, то хватает и обычного гражданско-правового договора, остальные безвизовые государства - необходимо оформление патента, с визовыми сложнее - работодатель получает лицензию на привлечение иностранных работников, а знакомая получает разрешение на работу в РФ.