Техникумы отказываются выдавать дипломы без записи официального трудоустройства в трудовой книжке

Имеют ли права не давать диплом об окончании техникума без трудоустройства, требуют запись в друдовой книжке об официальном трудоустройстве.

Лучший ответ

Не имеют такого права, тем более, что без предъявления диплома об образовании Вас никто не примет на работу.

Здравствуйте. Не имеют права не выдать диплом. Это самоуправство.

Спасибо за дельный совет!