Вопрос по правилам дорожног движения
У меня на машине установлен знак "инвалид", я припарковался в зоне действия знака "остановка и стоянка запрещена", ко мне подошёл инспектор ДПС и сказал переставить авто иначе штраф или эвакуатор.
Он все правильно сказал. Но как правило к инвалидам относятся снисходительно и не штрафуют. Но правилами ПДД только предусмотрена специальная стоянка для инвалидов имеющих данный знак.
Запрещающие знаки не распространяются: на водителей, относящихся к инвалидам 1 и 2 группы; если речь идет о транспорте, предназначенном для перевозки подобных людей, если там имеется соответствующий знак инвалид; для машин-такси при условии, что в них включен таксометр; для машин, которые представляют федеральную почтовую службу РФ; на машины, которые заняты обслуживанием организаций, торговых точек при условии, что в зоне действия знака «остановка запрещена» отсутствуют обходные пути. В случае нарушения знака остановка запрещена штраф — только одно из наказаний, к которому может привести подобное действие. Поэтому в любом случае вы должны быть внимательны при парковке.
Так в чем вопрос заключается?