Ирбит, 27.01.2019, 14:39

Вопрос по правилам дорожног движения

Вопрос №15185945 из г. Екатеринбург
опубликован 27.01.2019, 14:39
По ПДД, а именно по правилам дорожного движения для инвалидов.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня на машине установлен знак "инвалид", я припарковался в зоне действия знака "остановка и стоянка запрещена", ко мне подошёл инспектор ДПС и сказал переставить авто иначе штраф или эвакуатор.

27.01.2019, 14:46

Он все правильно сказал. Но как правило к инвалидам относятся снисходительно и не штрафуют. Но правилами ПДД только предусмотрена специальная стоянка для инвалидов имеющих данный знак.

Запрещающие знаки не распространяются: на водителей, относящихся к инвалидам 1 и 2 группы; если речь идет о транспорте, предназначенном для перевозки подобных людей, если там имеется соответствующий знак инвалид; для машин-такси при условии, что в них включен таксометр; для машин, которые представляют федеральную почтовую службу РФ; на машины, которые заняты обслуживанием организаций, торговых точек при условии, что в зоне действия знака «остановка запрещена» отсутствуют обходные пути. В случае нарушения знака остановка запрещена штраф — только одно из наказаний, к которому может привести подобное действие. Поэтому в любом случае вы должны быть внимательны при парковке.

27.01.2019, 14:51

Так в чем вопрос заключается?

27.01.2019, 14:42

У меня на машине установлен знак "инвалид", я припарковался в зоне действия знака "остановка и стоянка запрещена", ко мне подошёл инспектор ДПС и сказал переставить авто иначе штраф или эвакуатор.

27.01.2019, 14:46

Он все правильно сказал. Но как правило к инвалидам относятся снисходительно и не штрафуют. Но правилами ПДД только предусмотрена специальная стоянка для инвалидов имеющих данный знак.

Запрещающие знаки не распространяются: на водителей, относящихся к инвалидам 1 и 2 группы; если речь идет о транспорте, предназначенном для перевозки подобных людей, если там имеется соответствующий знак инвалид; для машин-такси при условии, что в них включен таксометр; для машин, которые представляют федеральную почтовую службу РФ; на машины, которые заняты обслуживанием организаций, торговых точек при условии, что в зоне действия знака «остановка запрещена» отсутствуют обходные пути. В случае нарушения знака остановка запрещена штраф — только одно из наказаний, к которому может привести подобное действие. Поэтому в любом случае вы должны быть внимательны при парковке.

27.01.2019, 14:51