Сбербанк заблокировал мою социальную карту - есть ли шансы на выигрыш судебного дела?
На основании постановления пристава блокируют все счета и карты. Вам необходимо обратиться к приставу, подтвердить, что на указанную карту поступают социальные выплаты. Нарушений со стороны банка нет, они исполняют постановление пристава.
Нет, вы суд не выиграете, потому что банк исполняет постановление судебного пристава-исполнителя.
Пристав нашел эту карту и этот счет и вынес постановление об аресте.
Пишите заявление приставу, снимайте арест. Либо снижайте процент взыскания с пенсии.
Алексей, заявление помочь написать приставам? Не снимут арест - можно обжаловать их действия тогда.