LSN Messenger
Нижний Новгород, 27.01.2019, 14:53

Уголовное дело по статье 119 часть 1 было возбуждено по заявлению сожительницы, она хотела его отозвать, но не дали. Дело продолжается с участием других статей, но заявительнице не грозит нак

Вопрос №15185992 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.01.2019, 14:53
Сожительница на писала на сожителя заявление возбудили уголовное дело по статья 119 часть 1. Она хотела отозвать заяв. Когда её вызвал дознаватель. Ей не дали этого сделать. Но забрали его не по её статье по двум другим и сказали что по ее заяв, не сажают. И ее дело как приложение к суду. Назначили суд она не смогла придти. Она притензий не имеет, но откладывают уже несколько судов. Она написала письмо заказно на прямую судье о том что претензий к сожителю не имеет. Судья учтет это? И от неё отстанут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если она проходит потерпевшей по делу, то явка в суд для допроса обязательна. Приложение каких-либо письменных пояснений в уголовном судопроизводстве не допускается. Только допрос в зале суда под протокол после того, как зачитают права и предупредят об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. Один раз явиться обязательно, потом можно написать заявление и на остальные суды не являться. А сейчас, в случае, если неявки, оформят привод.

27.01.2019, 15:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Потерпевшей необходимо написать заявление судье о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.

27.01.2019, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Можно оформить доверенность на юриста.

27.01.2019, 15:45

По уголовным делам она должна лично присутствовать.

27.01.2019, 15:57

Не отстанут.

Пока защита и сам обвиняемый не согласятся на оглашение показаний без вызова.

28.01.2019, 13:21

Заказное письмо судья не учтет, поэтому что такое заявление нужно предоставить в суд лично, для чего нужно явиться в суд.

28.01.2019, 16:21

А если она обратится к юристу который в место неё придет на суд? Т.к сама не может придти!

27.01.2019, 15:10

Если оформлять принудительный привод, то почему приезжают опера и звонят потерпевшей уголовный розыск?

28.01.2019, 12:43

Осуществляют принудительный привод уголовный розыск.

28.01.2019, 14:23

Что в таком случаи можно сделать. Что-бы судебный процесс прошол без неё?

28.01.2019, 16:06

Нужно подать в суд ходатайство о рассмотрении дела без ее участия.

28.01.2019, 16:07

Вам же уже неоднократно отвечали на данный вопрос. И не нужно злоупотреблять своим правом, задавать бесплатный вопрос.

28.01.2019, 16:08

Она написала. Только не лично, заказным письмом.

28.01.2019, 16:10