Уголовное дело по статье 119 часть 1 было возбуждено по заявлению сожительницы, она хотела его отозвать, но не дали. Дело продолжается с участием других статей, но заявительнице не грозит нак
Если она проходит потерпевшей по делу, то явка в суд для допроса обязательна. Приложение каких-либо письменных пояснений в уголовном судопроизводстве не допускается. Только допрос в зале суда под протокол после того, как зачитают права и предупредят об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. Один раз явиться обязательно, потом можно написать заявление и на остальные суды не являться. А сейчас, в случае, если неявки, оформят привод.
Потерпевшей необходимо написать заявление судье о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.
Можно оформить доверенность на юриста.
По уголовным делам она должна лично присутствовать.
Не отстанут.
Пока защита и сам обвиняемый не согласятся на оглашение показаний без вызова.
Заказное письмо судья не учтет, поэтому что такое заявление нужно предоставить в суд лично, для чего нужно явиться в суд.
А если она обратится к юристу который в место неё придет на суд? Т.к сама не может придти!
Если оформлять принудительный привод, то почему приезжают опера и звонят потерпевшей уголовный розыск?
Осуществляют принудительный привод уголовный розыск.
Что в таком случаи можно сделать. Что-бы судебный процесс прошол без неё?
Нужно подать в суд ходатайство о рассмотрении дела без ее участия.
Вам же уже неоднократно отвечали на данный вопрос. И не нужно злоупотреблять своим правом, задавать бесплатный вопрос.
Она написала. Только не лично, заказным письмом.
Юридические услуги в Нижний Новгород