Проблемы с погашением займа - как справиться с долгом и урегулировать ситуацию с магазином «Вестфалика»
Брала рассрочку в магазине « Вестфалика « ,успешно погасила, потом взяла займ на сумму 10000 сроком на 5 мес., полную сумму должна выплатить 17000
Два раза делала пролонгацию на сумму 2500 (сентябрь, октябрь)
И платёж на сумму 4500 (ноябрь)
Потом сложилось так, что с декабря 2018 не смогла оплатить следующий платёж по сегодняшний день, сумма долга до полного погашения составляет 13000 рублей, звонят родственникам, просят информацию где я работаю и живу, сегодня подруге звонили и сказали если я им не перезвоню в течении 24 ч, то будет хуже.
Очень прошу совета, долг растёт,просила их что бы погашать частями, но сказали что так нельзя, что все прописанно в договоре платежи.
Лучший ответ
Вернитесь в график платежей или собирайте доказательства нарушений закона (угрозы по телефону и т.д.) и в полицию.
Подадут в суд, и скорее всего взыщут с Вас в принудительном порядке. Если будут угрожать, подадите на них заявление в полицию.