Как брать займ, проводить пролонгацию и избежать проблем с коллекторами и судебными приставами
Коллекторы не имеют никакого права Изымать имущество. Налагать арест на имущество может только судебный пристав после того, как суд вынесет решение о взыскании долга.
Доброго времени суток. У коллекторов нет нет таких полномочий, ничего они изымать арестовывать не могут, они могут обратиться в суд требования о взыскании задолженности, а вам в суде следует заявить ходатайство о применении статьи 333 Гражданского кодекса о снижении неустойки если она явно несоразмерна основному долгу.
Изымать имущество коллекторы не имеют права. Судебный пристав к Вам может явиться после возбуждения исполнительного производства. Но для этого должно быть решение суда.
Доброе утро, таки действия коллекторов имеют место быть. Если же в ваш адрес поступают конкретные угрозы жизни и здоровью, то пишите заявление в правоохранительные органы.
Посылайте их в суд, коллекторы сейчас ограничены в своем праве требования - изучите закон о коллекторской деятельности
у вас есть право письменно отказать им в переговорах либо ограничить звонки.