Яхочу знать как мне защититься от скандальной соседки, т.к. дома находиться просто невыносимо.
У меня проблема бытового плана. Меня затерроризировала соседка снизу. Дело в том. что у нас есть 5-мес. щенок долматина. Щенок конечно игривый, но в наше отсутствие не лает и не воет, об этом я знаю от соседей по площадке. Соседка жалуется, что он скачет. Скачет он 2-3 раза в день когда мы с ним собираемся на прогулку и в этот момент сразу появляется соседка со скандалами и с угрозами милицией и заявлениями в суд. Причем пытается прорваться в квартиру. Я очень переживаю, т.к. если придет участковй, то у нас по этому адресу нет прописки. Прописка у нас московская. Но по другому адресу. У родителей. А эту квартиру мы покупали для бабушки. Которая по состоянию здоровья не может жить одна и живет с моими родителями. На данном этапе мы совершаем родственный обмен. Яхочу знать как мне защититься от скандальной соседки, т.к. дома находиться просто невыносимо. Существуют ли какинибудь статья закона в этом случае, которыми Я могу руководствоваться в случае ее обращения в милицию или в суд. Спасибо!
Лучший ответ
Ничего не бойтесь, тем более, участкового. Придет - покажете копию договора и собственности и паспорт с пропиской в Москве. И вообще, можете сами к нему сходить и пожаловаться на скандальную соседку: тогда он будет в курсе, и уже не обратит внимание на жалобы соседки. Имея немалый судебный опыт и опыт работы в адвокатуре, мне сложно предположить, с чем пойдет на Вас жаловаться соседка в милицию или суд, поскольку оснований никаких я не усматриваю.
Огромное спасибо за помощь .Вы мне очень помогли. Теперь буду чувствовать себя более уверенно.Виктория