LSN Messenger
Москва, 27.01.2019, 15:53

Обязанность оплаты коммунальных услуг при отсутствии проживания - как защитить себя от неправомерных требований ЖКХ

Вопрос №15186121 из г. Москва
опубликован 27.01.2019, 15:53
Я и мои дети прописаны в другом городе. Уже 2 года живем в москве. Квартира пустует. Показания счетчиков передаются нулевые. Но коммунальные счета приходят по 9 000 ежемесячно в отопительный сезон, и по 3500 летом. Обязана ли я оплачивать услуги жкх если давно ими не пользуюсь? Жэк подал в суд за то, что там накопился долг за 30 000 р. Пришли и отключили электричество-хотя я им и не пользуюсь уже 2 года (не понятно на каком основании вообще). как я могу защитить себя в данном случает? Когда я уезжала я писала в жэк заявление, что жить там не буду некоторое время. И т.к. показания счетчиков до сих пор не меняются - следует что я там и не живу. На каком основании тогда я обязана оплачивать вывоз того же ТБО, мытье лестницы и тд...?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы обязаны оплачивать ряд коммунальных услуг, так как являетесь собственником (техническое содержание, отопление, ОДН, капитальный ремонт). За воду и электричество Вы не платите, так как показания счетчиков нулевые.. Потребуйте от УК расчет задолженности.

27.01.2019, 16:14

Здравствуйте.

В виду того, что являетесь собственником.

27.01.2019, 15:57

Предоставьте справки и заявление в УК о перерасчете за услуги.

27.01.2019, 16:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Квартиры! А я спрашивала об услугах. Я не считаю правильным платить за услуги, которыми я не пользуюсь!

27.01.2019, 16:04

Ваше мнение не соответствует закону.

27.01.2019, 16:05