LSN Messenger
Одинцово, 27.01.2019, 15:25

Можно ли без юриста в суде самому оспорить выплаты по МФО?

Вопрос №15186126 из г. Одинцово
опубликован 27.01.2019, 15:25
МожНо ли без юриста в суде самому оспорить выплаты по МФО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Роман, с точки зрения закона Вы можете вести свое дело в суде и сами, никто не обязывает Вас пользоваться чьими-либо услугами, второй вопрос, что из этого выйдет, при отсутствии у Вас специальных знаний и опыта работы в суде.

Допустим, кто-то сам свой автомобиль ремонтирует, а кто-то обращается в автосервис...

27.01.2019, 15:58

Здравствуйте.

Разумеется, Вы можете сами в суде защищать свои интересы.

27.01.2019, 15:30
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А выиграть суд в свою пользу реально? В практике часто ли такие ситуации происходят?

27.01.2019, 15:43

Ув. Роман, конечно реально. Дело можете выиграть если разбираетесь в гражданском процессе. О статистике не известно.

27.01.2019, 15:49

Конечно, все зависит не от Вашего статуса (никто в гражданских спорах не требует с Вас юридического образования) применительно к юриспруденции, а от весомости и количества правовых аргументов.

Очень многие граждане и даже юридических лица сами защищают свои права.

Пока что обязательное юридическое образования обязательно в суде для защитников только в уголовном и административном судопроизводстве.

Удачи, у Вас все получится:).

27.01.2019, 15:52

Здравствуйте, можно и защищать свои права в суде самостоятельно и выиграть судебный процесс реально, всё зависит от того, что за вопрос рассматривается. Но придется подготовиться.

27.01.2019, 15:52

Добрый день. В принципе такое возможно, но есть определенные риски получить отрицательный результат без юридической помощи. Как минимум необходимо хотя бы проконсультироваться.

Удачи Вам.

27.01.2019, 15:58

Роман, это зависит от многих обстоятельств, которые мы не знаем. Надо понимать, какие будут исковые требования, для начала.

27.01.2019, 17:06