Должны ли БТИ при наличии указанного технического паспорта выдать кадастровый паспорт или же действовать по одному из вариантов

Для регистрации жилого дома необходимо получить с БТИ кадастровый паспорт. В Наличии имеется технический паспорт на дом от 31 августа 2007 года. Должны ли БТИ при наличии указанного технического паспорта выдать кадастровый паспорт или же действовать по одному из вариантов: 1. вновь составлять тенический паспорт и оплачивать как за новый 2. Внести изменения с определенной доплатой.
Лучший ответ

Уважаемая Шиляева Н.Н.!

Можно сделать кадастровый паспорт и на основании действующего технического паспорта (срок действия 5 лет), внести изменения с доплатой, можно и заказать новый, разница по оплате в некоторых случаях небольшая, узнайте сумму за доплату и за оплату за новый и решите, что Вам больше подходит.