Увольнение после многомесячного гнобления и лишения должности - несправедливость или неудачное сокращение?
Если вас уволили, и вы считаете, что сокращение было с нарушением законодательства, то вы имеете право восстановиться через суд путем подачи иска в порядке ст.131 и 132 ГПК РФ. Иск подается в течение месяца со дня получения вами приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки.
Если должность действительно сокращается, то администрация действует правомерно! Согласно с законодательством РФ руководитель должен предупредить о потере рабочего места работника за 2 месяца до сокращения штата, или ликвидации предприятия. При таких условиях создается новое штатное расписание, а приказ должен быть обязательно подписан каждым сотрудником, который останется без работы.