Несоответствия в воинском учете в Государственном университете - ответственность и увольнение ведущего специалиста

Государственный университет.

В штате: Начальник - нет, Главный специалист по воинскому учету, главный специалист по мобилизационной работе (он же заместитель начальника), ведущий специалист по воинскому учету.

Прокуратура производила проверку работы воинского учета. Присутствовали только ведущий специалист по в/у и главный специалист по мобилизационной работе. Начальника Второго отдела-нет. Должность вакантна. Главный специалист по мобилизационной работе - заместитель начальника, то есть по должностной инструкции в отсутствии начальника он исполняет его обязанности. Прокуратура нашла погрешности в ведении воинского учета и требует ответственного за ведение воинского учета наложить видимо штраф, административное дело завести.

Главный специалист по воинскому учету и бронированию-отсутствовал когда была проверка. Должностной инструкции на него не было и приказа о назначении ответственного за воинский учет в отсутствии главного специалиста по воинскому учету тоже нет. Когда прокуратура вызвала главного специалиста он быстренько состряпал себе должную инструкцию. По которой следует что он и не отвечает за определенную работу. Где прокуратура нашла нарушения. Начинают все отнекиваться, что никто не хочет отвечать, ни проректор по административной работе, ни главные специалисты, никто. Все хотят свалить на ведущего специалиста, молодую девушку, которая по идее подчиняется главному специалисту по воинскому учету и главному специалисту по мобилизационной работе, т.е. он зам. начальника.

Я ведущий специалист и я собираюсь увольняться по собственному желанию. Никакую ответственность я на себя брать не хочу и ничего не собираюсь подписывать, и уж тем более посещать прокуратуру. Прокуратура сказала, что я должна явиться к ним и принести с собой приказ о том что я занимаю должность ведущего специалиста, чтобы я ничего не боялась. Но я боюсь. Как только я явлюсь туда, то на меня сразу все повесят, а я хочу уволиться. Административная ответственность в таком случае ляжет на другое лицо в организации? На начальника или на его и.о.?

Лучший ответ

Юлия, Вы уже писали раза два. Но смысл остаётся тот же. Хоть 10 раз напишите. Вы можете теперь сколько угодно увольняться, но к административной ответственности за уже совершённые правонарушения (если это так) Вас привлечь к ответственности всё равно могут. Захотят "повесить" - "повесят" и так. Конечно, Вы будете вправе в любом случае оспорить админ. взыскание в суде, но тем не менее.

Юридические услуги в Балашиха

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034