Вопрос о сумме алиментов при отсутствии официального заработка у мужа и наличии других детей от предыдущего брака

Вопрос №15186731 из г. Саратов
опубликован 27.01.2019, 17:46
Подала на алименты приказом 1/4 часть от заработка, но муж официально не работает и от первого брака у мужа есть другие ижевенцы 2 детей, платит им по соглашению алименты. На какую сумму алиментов я могу расчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы просите 1/ 4 часть заработной платы в качестве алиментов - суд вам взыщет. Наличие других детей, на которых муж не платит алименты официально не уменьшает вашей 1/4 доли. Если муж официально не работает, через службу судебных приставов его обяжут платить вам 1/ 4 часть средней заработной платы по России. На январь 2019 средняя зарплата была примерно 44 000 руб., следовательно вам - 11 000 руб. Средняя зарплата меняется чуть ли не ежемесячно, узнать её вы можете в отделе судебных приставов.

27.01.2019, 18:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Просите или твёрдую сумму, или 25 процентов от среднего заработка по России.

27.01.2019, 17:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Скажите пожалуйста, об этом надо сказать на суде? Или подать новое заявление?

27.01.2019, 18:00

Тверждую денежную чтобы просить - нужно документы глянуть, не так всё просто. Просите 1/4, что будет означать, что если муж не работает, то эта самая 1/4 будет считаться от средней по России.

27.01.2019, 18:02

Вы можете в суде об этом заявить.

27.01.2019, 18:05