Относится ли разглашение данных по заболеваниям с мед. карты к статье 137 УК рф.
Может относиться, при наличии доказанного умысла виновного лица (в данном случае, как я понимаю, лечащего врача) на распространение таких данных иным лицам (включая неограниченный круг лиц).
Здравствуйте. Да. Может вполне. Наказание за разглашение врачебной тайны устанавливается гражданским кодексом, ст. 150, 151, 1064, 1068 Гражданского кодекса, а также предусмотрена уголовная ответственность по ст. 137 УК РФ
Основание: ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» в ст. 13 устанавливает 1. Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.
Желаю удачи. В.