Ответственность за разглашение персональных данных и неправдивую информацию в письме в ГИТ
Скажите, какая ответственность предусмотрена за:
1. Разглашение персональных данных (имеется ввиду диагноз заболевания) работодатель об этом пишет в письме в ГИТ
2. Вместе с первым, информация не соответствует действительности.
Исковое в суд можно подать? Или сразу в СК по 137 УК РФ.
Лучший ответ
В данном случае можно написать заявление в правоохранительные органы о возбуждение уголовного дела частного обвинения ст. 128.1 - клевета, вопрос о разглашении персональных данных можно поднять непосредственно в суде, если будут основания.
Если необходима помощь, обращайтесь 8-961-011-84-56
Юридические услуги в Рязань
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде