Ограничения на наследство бабушки - почему вы не можете претендовать на наследство после смерти отца и бабушки
Скажите в каком случае я не могу претендовать на бабушкино наследство после смерти отца и бабушки? Сейчас наследник ее младший сын. Больше у нее детей нет.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
На бабушкино наследство вы сможете претендовать, если ваш отец умрет раньше бабушки.
Вы её внучка значит вы не наследник наследник её сын он же живой.
Бабушки и папы уже нет. Остался только дядя. И соответственно я. У бабушки есть дом. Что может сделать дядя чтобы я не могла претендовать на свою долю после смерти отца?
Почитайте наследственную трансмиссию. Сохраняйте все документы о содержании бабушкиного наследства (вдруг пригодятся в суде), и главное - сразу же к нотариусу по месту открытия наследства как вдруг чего с бабушкой.
Юлия, здравствуйте,
Если отец умер раньше бабушки - Вы наследник по праву представления к имуществу бабушки.