Незаконное взыскание долга после смерти - история с картой Русского стандарта
Помните, что для отмены судебного приказа есть всего 10 дней, вы можете обратится в суд от своего имени, приложите к заявлению свидетельство о смерти......... срок у вас истекает 24.01 2012 года...........
Судебный приказ подлежит отмене вынесшим его судьей, если от должника в установленный ст. 128 ГПК РФ срок поступили возражения относительно его исполнения. По смыслу данной нормы возражения должника могут быть любыми: как с указанием их причин и оснований, так и без указания таковых. Будут вопросы - обращайтесь.
Добрый день!
Константин, судебный приказ в любом случае необходимо отменять, так как вероятно сумма долга завышена и банк насчитал большую неустойку.
Вы не написали изначально какая сумма лимита была у выплаченной карточки и какую сумму ваша мама своими платежами все же успела вернуть банку??? Это важный момент, если, судя по вашим словам, и сам кредитный договор ею не был подписан.
После отмены судебного приказа необходимо будет изучать документы от банка, которые тот приложит к иску в обоснование своих требований.
Также важно для решения этого вопроса осталось ли после мамы имущество и кто вступает в наследство...
Нужна будет помощь обращайтесь.
Удачи в наступившем году!