Вопрос постоянной регистрации гражданина ДНР, имеющего паспорт ДНР, в России
Я гражданка ДНР, имею паспорт ДНР. При въезде в РФ в январе этого года я проставила в миграционной карте срок пребывания в России 180 дней. Регистрацию офорила в Почте России также на 180 дней. Но в МФЦ об этом постановлении Правительства не знают, им не поступало на этот счёт никаких указаний. Мои действия правомерны в данный момент?
Лучший ответ
Укажите им:
Постановление Правительства РФ от 29.12.2018 N 1744
"Об увеличении срока временного пребывания на территории Российской Федерации граждан Украины, постоянно проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины"
Срок пребывания в РФ граждан Украины, проживающих на территориях отдельных районов Луганской и Донецкой областей, увеличен до 180 суток
Данный срок исчисляется с даты каждого въезда указанных граждан на территорию Российской Федерации.
Здравствуйте.
Да, правомерны.