Можно ли потребовать часть суммы за выписку из квартиры в качестве алиментов?
Бывший муж платит алименты в размере 33% со всех видов дохода на наших общих двоих детей. Сумма дохода официальная у него 5 000 рублей. То есть на двоих детей я получаю с него всего лишь 1600 р. Но в декабре месяце мы с ним заключили мировую в суде за то чтоб он выписался из моей квартиры за 500 000 рублей... Эти деньги он получил в суде и через данный ему срок (1 месяц) он выписался, при чём полгода, которые он там жил один (я с детьми сбежала к маме) ни одного месяца за квартплату не оплатил, сумма его долга составила 35 000 рублей, которую мне пришлось выплачивать, так как собственник квартиры я! Так вот вопрос, могу ли я потребовать с тех 500 000 рублей (так как это тоже доход его) 33 % для алиментов?
Очень нужно знать, спасибо заранее, если кто подскажет.
Лучший ответ
Во-первых, потребуйте с 500 000. Это Ваше право.
Во-вторых, если есть доказательства, что он жил в квартире и не оплатил коммуналку (а Вы - не жили) - требуйте возмещения убытков через суд.