Возможность увеличения суммы алиментов при получении ребенком инвалидности
представьте суду доказательства вашего тяжелого материального положения, возможно размер алиментов и не поменяют.
имеет право увеличить и вообще сделать алименты пожизненными. к тому же если зарплата нестабильная, то могут вообще заменить на твердую сумму
Как доказать тяжелое материальное положение? На какую сумму увеличится сумма алиментов? Выплачиваем алименты добровольно, не по решению суда и/или судебных приставов. посылаем с банковской карты на карту истца с пометкой в смс "алименты".
пометка в СМС ничего не значит. к тому же алименты без решения суда - это вообще не алименты. а подарки.
не верно сказала, решение суда о выплате алиментов присутствует, имела ввиду, что они не взыскиваются судебными приставами, по статье об уклонении, а платятся ежемесячно! Простите за юридическую не осведомленность!
ну так ведь она может в любой момент подать приставам. не переводите с карты на карту. лучше по распискам или почтовым переводом. ведь сейчас она просто скажет что алименты не платил и будет права. смс-сообщения это не доказательство
Алименты взысканы в процентном соотношении? Если ребенку установлена инвалидность, то она может изменить порядок взыскания алиментов и просить суд взыскать алименты в твердой денежной сумме, обычно это в размере прожиточного минимума.
Т.Е. выписка с банковской карты о переводе денежных средств на карту гражданки N. это не доказательство платы алиментов? И как быть? Вернее, что платить алименты по почте это нужно так и только так, а то что платили раньше??? какова максимальная сумма выплат алиментов на ребенка инвалида, если не бухгалтерия работы ответчика рассчитывает 50% от з/платы,а он лично платит фиксированную сумму?
это не доказательство. это просто подарки. если можете то поговорите пусть она напишет расписку что получила определенную сумму в счет алиментов. тогда вопросов не будет. максимальную сумму трудно назвать поскольку если присуждено 1/4 от дохода, то и платить нужно 1/4 от официального дохода. а если твердая сумма. то обычно это 1 прожиточный минимум по региону
сорри 25% от з/платы, а не 50, указанных выше!
Вот сейчас конкретно назвать сумму на которую суд может увеличить размер алиментов не возможно при решении вопроса он будет смотреть и материальное положение вашей семьи и материальное положение той семьи,учитывать затраты на реабилитацию ребенка инвалиды его лечение Только потом определит сумму
Спасибо! Тогда последний вопрос, как сделать так, чтобы бухгалтерия работодателя отчисляла ровно 1/4 з/платы на счет истца ежемесячно и это все фиксировалось официально, без "подарков" и считалось платой алиментов?
Ему необходимо обратиться с заявлением об удержании алиментов в бухгалтерию.