Возможно ли приобрести квартиру в ипотеку и передать ее несовершеннолетнему ребенку при сохранении права на выплаты исключительно с моей стороны? Каковы риски претензий мужа при разводе?
Могу ли я купить квартиру в ипотеку и сразу же подарить её несовершеннолетней дочери и сама буду выплачивать? Не будет ли муж при разводе претендовать на эту кваптиру?
Лучший ответ
До снятия залога - полной выплаты ипотеки Вы не можете никому подарить квартиру.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте, нет не можете, а вот после полной выплаты ипотеки имеете полное право.
Хороший ответ. Спасибо!
Можете.
Два условия:
Согласие банка.
Согласие мужа, так как он собственник 1\2 доли будет, так как куплена в браке.