У нас в гражданском браке родились двое детей (2.5 и 1.5 года) После рождения второго мы поженились.
При расторжении брака Вы имеете право на 1\2 часть совместно нажитого в браке имущества.Суд вправе отступить от равенства долей при разделе совместно нажитого при определенных условиях. Имущество,приобретенное супругами до заключения брака, при расторжении брака между супругами не делится.Возможно,что в суде при расторжении брака и разделе имущества Вам придется доказывать факт фактических семейных отношений до заключения брака,как-то - совместное проживание,рождение детей,ведение общего хозяйства,наличие общего бюджета и пр.
Совместно нажитое имущество - это имущество нажитое в период брака, зарегистрированного в органах ЗАГСа.
Следовательно, муж при разводе может подать заявление на раздел долгов, но только тех, которые были взяты в период брака. То есть, по закону, кредит, взятый на машину, можно разделить пополам между супругами.
Но суд, учитывая тот факт, что с Вами останется двое детей может принять иное решение.