Повлияет ли погашённая судимость мужа, на устройство мной на должность судьи?
Безусловно да, при назначении на должность судьи проверяют всех родственников и при наличии у мужа судимости вас не пропустят.
Здравствуйте, Вадим! Да, повлияет.
В законе не установлено ограничений в отношении судимости родственников, так как это противоречило бы принципу личной ответственности граждан за свои поступки. Ни в правоохранительные органы, ни в судьи. Человек не может отвечать за чужие деяния, в общем случае. Законом установлена только ответственность, например, родителей за несовершеннолетних детей, но и то только в гражданско-правовом смысле.
А потому, если будет неправомерный отказ, можете обжаловать его.
Впрочем, если Вы хотите стать судьей, Вы должны сами это понимать и знать... зачем об этом спрашивать...
Да, повлияет.
Странно, что Вы такие вопросы задаете, если есть желание стать судьей..
Вы сами должны все прекрасно знать...