Ростов-на-Дону, 28.01.2019, 03:55

Мы сможем расписаны в КНР, я являюсь гражданской России, может ли он подать на гражданство по браку через три года.

Вопрос №15188327 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.01.2019, 03:55
Мы сможем расписанны в лнр, я являюсь гражданской России, может ли он подать на гражданство по браку через три года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алина, да, согласно

ФЗ "О гражданстве РФ" часть 2. Ст.14 Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

удачи вам!

28.01.2019, 05:41

Я имею ввиду если свидетельство о браке Луганской народной республики?

28.01.2019, 06:30

Алина, не имеет значение, но не смотря на упрощенный порядок получения гражданства, нужно проживать на территории РФ и никто не отменял РВП и ВНЖ. Удачи вам!

28.01.2019, 06:47