Как грамотно (с юридической точки зрения) должен действовать ПБОЮЛ, чтобы отсудить свои деньги?
Иск Вам необходимо подавать в арбитражный суд. К исковому заявлению необходимо приложить платежное поручение об уплате госпошлины, почтовую квитанцию о направлении копии искового заявления ответчику, документы, обосновывающие Ваши требования: договор, акты, счет, переписка и т.п. в заверенных копиях, подлинники предъвите в суде. Размер госпошлины зависит от суммы иска. Помимо требования о взыскании суммы основного долга, Вы также вправе предъявить требование о взыскании суммы процентов за пользование чужими денежными средствами, в порядке ст. 395 ГК РФ, исчисленных за период со дня, следующего за днем когда должен был оплачен счет, по день подачи иска в суд.
С уважением,