Незаконный переход здания из СОНТ физическому лицу - возможные правовые последствия
Спасибо за ответ. Мне стало известно об этом от нового председателя правления в 2015 году, но на тот момент никаких документов на руках не было. Обращалась дважды и в 2015 г. и в 2016 г. и в полицию, и в Прокуратуру, но там в возбуждении уголовного дела отказали. Обратились в суд в 2018 году. Требования были заявлены о признании перехода права собственности на здание и землю под ним - незаконными. Новый собственник просит применить срок исковой давности, а это означает об отказе в иске. Можно ли что-то сделать в таком случае?
Здравствуйте!
Срок исковой давности начинает течь с момента, когда вы узнали о нарушении ваших прав. Поэтому нужно обращаться с заявлением о мошенничестве в Полицию. А потом в суде признать эту сделку недействительной.