Я обязана дать развёрнутое объяснение на следующей встрече с участковым - факты и мнение

На меня написали заявление, что я не возвращаю деньги. По факту я все вернула. Сегодня я не дала объяснения, а воспользовалась ст 51 КРФ. Но мне сказали, что при следующей встречи с участковым я обязана буду дать развёрнутое объяснение. Так ли это? Или я опять могу против себя не свидетельствовать?

Лучший ответ

Лучше, действительно, дать развернутые объяснения. Только позицию стоит согласовать с адвокатом.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Лучше дать объяснения. Раз вы вернули все.

То что нужно. Спасибо!

Вы не обязаны давать никакого развернутого пояснения.