Как долго дело за кражу может находится в отделе дознания? Почему не вызывают на допрос потерпевшего? А когда будет суд над вором?
Доброго времени суток. Дознание проводится в установленные УПК сроки. Дознавателю отведен месячный срок для дознания и направления уголовного дела в суд. но оно может быть продлено прокурором еще на месяц. А при сложном деле которые требуют проведение экспертиз и т. д оно затянется еще больше.
Доброе утро, расскажите пожалуйста более подробно когда возбуждено дело, когда вас признали потерпевшей по делу и сумма ущерба.
У меня украли телефон стоимостью 15 000 я написала заявление... Нашли вора, но от телефона она уже избавилась, 14 января оперативники передали дело дознователям, но нас с вором допрашивали по отдельности... И я ничего не знаю как, что и почему она это сделала... Говорили будет очная ставка, но так не она со мной не связывались не с полиции... Я боюсь как бы полиция не спустили это дело на тормозах.. Мне хотелось бы со суда довести... Чтоб в следующей раз не повадно было.
Сроки могут продлеваться, ознакомьтесь с материалами дела.
ВАм нужно обращаться к отдел полиции и уточнять эту информацию там. Разные могут быть варианты. ПО закону дознание может продолжаться до 6 месяцев. А проводить очные ставки или не проводить - решает дознаватель.