Учитель поставила отметку неудовлетворительно из-за необернутого учебника - справедливость или несправедливость?
Ребенок забыл сказать, что нужно обернуть учебник. Учитель поставила отметку неудовлетворительно и собрала все не обернутые учебники сказав, "теперь думайте и делайте как хотите домашние задания". Завтра ребенок опять получит отметку неудовлетворительно, за не зделаное домашние задания. Учебник отдаст пока не купим обложки. Мы работаем до вечера и нет возможности купить эти обложки. Прав ли учитель?
Лучший ответ
Действия не правомерны, обратитесь в отдел образования.
Выражаю признательность за помощь.
Педагог грубо нарушил нормы профессионального поведения, возможно и устав образовательного учреждения. Поведение не законно, подайте жалобу в управление образования, требуйте устранить нарушения, вернуть учебник, неудовлетворительную оценку ликвидировать, оценки ставят за знания.