Предлагают дистанционное оформление кредита из Германии с предоплатой комиссии - что нужно знать
Добрый день.
Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности. Как Вы вышли на этот банк?
Верен, что это мошенники... советую вам не связываться.
Просто пригласила этого человека в WhatsApp ну он мне и понес кредиты и всё такое.
Добрый день.
Это обман. Посл перечисления денег за комиссию, вас просто заблокируют. Схема мошенническая и довольно распространенная.
Уважаемая Ирина Валерьевна,
первый признак мошенничества: переводы наличности частным лицам по "вестерн унион".
Вас обанывают местные, российские мошеннки в сообществе со своими немецкими мошенниками.
Немецкие кредитные институты никогда не используют частных посредников, переписку в мобильных устройствах и услуги разных иностранных "вестерн унионов".
Этим "Вестерн унионом" пользуются только:
- на 30% гастарбайтеры для отправки заработков в свои колонии,
- на 10% нелегалы для переправы нелегально полученных денег и
- на 60% мошенники с международным применением чужих паспортных данных.
Поэтому при переводах по "Вестерн унион" Вы рискуете стать либо жертвой мошенничества, либо "стрелочником" в чужой схеме по переправке средств для отмывания денег.
Эта информация известна любому немецкому адвокату, практикующему в области уголовного права.
Удачи Вам.