Хабаровск, 28.01.2019, 10:12

Ошибка в решении суда - руководитель РКЦ представил неверные сведения о разделении счетов за электроэнергию

Вопрос №15189492 из г. Хабаровск
опубликован 28.01.2019, 10:12
В решении суда есть ошибка. Руководитель РКЦ ошибочно подала в суд сведения, что мне по электроэнергии со вторым собственником разделены счета. На самом деле не разделены. Также руководитель представила выписку из лицевого счета форма №36, в которой начисления за электроэнергию не начислены, что может подтвердить отсутствие раздела счета по ЭЭ.Судья почему-то не сопоставила все доказательства. Подходит ли такая ситуация под ст.200 ГПК? Можно ли в данном случае подать заявление об исправлении ошибки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я думаю, что это больше подходит под основания, установленные ст. 330 ГПК РФ:

ГПК РФ Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:

1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;

3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

28.01.2019, 10:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нет. Обратитесь в суд за разъяснением исполнения решения суда, если требования были заявлены первоначально.

28.01.2019, 10:14

Скорее основания для апелляции.

29.01.2019, 04:29

Были другие требования, руководитель РКЦ по инерции видимо все подряд написал. Но если я буду в дальнейшем просить о разделе счете по электричеству, эта запись в решении повлияет на раздел счета?

28.01.2019, 10:21

Может повлиять, поскольку вступившее в законную силу решение суда имеет преюдициальное значение. Надо эту ошибку так или иначе устранить.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

28.01.2019, 10:30