Уволенный директор ООО получил определение о рассмотрении дела об административном правонарушении после 3,5 лет
Здравствуйте. Дать пояснения налоговой, что Вы уже давно не директор и представить доказательства (решение учредителя, труд. Книжку и др.). Больше Вы ничего сделать не сможете на данном этапе. Как дополнительное доказательство можете взять сведения в самой ФНС и пенсионном фонде о том, что за Вас прекратили делать отчисления как за директора этой ООО с момента увольнения. Обязательно представьте в налоговую доказательства. Если всё равно привлекут к ответственности, то нужно будет обжаловать в суде.
Олег, Вам следует явиться в налоговую инспекцию и предоставить решение учредителя о прекращении полномочий директора, трудовую книжку. Лучше подготовить возражения в письменной форме. Также следует задать соответствующие вопросы учредителю и новому директору.