Как прописать гражданскую жену, если она не имеет регистрации в течение 15 месяцев? Обязательно ли оплатить штраф и какова его сумма?
Что нужно чтобы прописать гражданскую жену? Я собственник. У неё нету прописки 15 месяцев с прошлого места жительства её выписал собственник через суд. Нужно ли оплачивать штраф и в каком размере?
Лучший ответ
Какие проблемы то здесь. Если вы собственник жилья ст 209 ГК РФПусть ваша сожительница оплатит штраф его размер от 2000 до 3000 руб, думаю дадут по максиму А затем вы вместе с документами на жилье и своей сожительницей идете в паспортный стол и прописываете.
Спасибо, что проконсультировали!
Собственник вправе предоставить право регистрации кому угодно, обязаны прописать.