Москва, 28.10.2017, 23:02

Быстрая выписка в Москве - получены ответы на вопросы о процессе и возможной коррупции

Вопрос №13375272 из г. Москва
опубликован 28.10.2017, 23:02
Ответьте пожалуйста на вопрос. Мне сделали постоянную регистрацию в Москве. Договорились, что я буду оплачивать собственнику ежегодно за это. Но Собственник жилого помещения выписал меня без моего ведома через 4 месяца после того как он меня зарегистрировал. Об этом я узнал, что я выписан по решению суда (через выписку из домовой книги в мфц). Скажите как это могло так все быстро пройти, если вроде надо минимум 6 месяцев не проживать по месту жительства, чтоб собственник мог подать на выписку и еще суды месяцев 6 (если без моего присутствия), а тут все вместе за 4 месяца прошло? Или возможно это суд был проплачен взяткой от собственика? Сколько реально длится весь процесс выписки в Москве на сегодня? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Никаких минимальных сроков для решения вопроса о снятия с рег учета не существует.

Вам лучше понять, почему он так поступил и нарушает ли это Ваши права. А также понять - как суд прошел в Ваше отсутствие. Видимо, вы не проживали по адресу регистрации и не получали судебные извещения.

Вы вправе оспорить решение суда, подав апелляционную жалобу.

29.10.2017, 12:27

---Здравствуйте, вам уже ответили на этот вопрос. Читайте ответы, здесь не роботы сидят. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.10.2017, 23:04

Здравствуйте! Собственник имел право подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снял с регистрационного учета. Для этого не нужно ждать шесть месяцев. Общий срок рассмотрения гражданского дела два месяца + 1 месяц на вступление в законную силу.

28.10.2017, 23:05

☼ Здравствуйте,

О какой взятке вы говорите, вы к этой квартире не имеете никакого отношения и собственник может вас выселить в любое время, когда пожелает, на судебное разбирательство уходит 3-4 месяца

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 23:34

Раньше говорили что не так просто выписать человека а щас что уже так быстро.? не жил месяц так выпишут что ли или как реально?

28.10.2017, 23:30

Здравствуйте. В данном случае достаточно и месяца, чтобы подать в суд заявление о снятии регистрационного учета. Ждать 6 месяцев не обязательно, собственник имеет право снять с учета в любое время.

28.10.2017, 23:32

☼ Здравствуйте, Раньше говорили много, вы совсем не разбираетесь в законах, зато ругайте юристов, какие мы плохие, выселить вас из чужой квартиры совсем не сложно и никто вам ничем не обязан

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 23:35