Самара, 28.01.2019, 10:53

Проблемы с получением льготной пенсии на буровой - нужно ли перепроверить подсчеты и как повлияет на размер пенсии сокращение стажа

Вопрос №15189731 из г. Самара
опубликован 28.01.2019, 10:53
Мне 55 лет. Оформлял пенсию льготную по 2 й сетке 12,5 лет на буровой.3 раза ходил в январе говорили все нормально подщитываем размер, приходите 22 го января получите справку о размере пенсии. Пришел и мне заявили что у меня не хватает 2 года стажа на буровой. Сказали приходите в 56 лет тогда стажа 10 лет хватит и все оформим. Как можно перепроверить ихние подсчеты и повлияет ли на размер пенсии стаж 10 лет на буровой вместо 12 ти?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашей ситуации не допустимы межличностные понятия "сказали", ответ должен быть официальным и письменным с обоснованием на законодательство, в случаи письменного отказа, при письменном претензионном порядке урегулирование данного вопроса, Вы можете обратиться в суд с исковыми требованиями.

28.01.2019, 12:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Могу ли я нанять когото для перепроверки стажа имея официальное письменное обоснование на отказ.

28.01.2019, 12:54

Да, можете обратиться к любому юристу на сайте, в личные сообщения.

28.01.2019, 12:59

Можете подать претензию, можете подать в суд, можете обратиться к третьей стороне для перепроверке подсчета Вашего стажа.

28.01.2019, 13:57