Вопрос о вложении дела о восстановлении пропущенного срока по наследству при наличии необходимого числа заинтересованных лиц
Добрыйый день, если принял исковое заявление, то в последующем обязан принять копий исковых заявлении для других участников.
Вложат, не откажут ни в рассмотрении иска, ни в принятии документов.
Здравствуйте, можно внести дополнение к исковому заявлению ГПК РФ Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
На практике, если уже исковое канцелярия приняла, но дело председателем (его заместителем) суда не отписано конкретному судье и Вы оперативно представите необходимые копии по числу лиц, участвующих в деле, их могут приобщить к Вашему иску. А вообще, при таких обстоятельствах в иске не отказывают, в частности, судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков (ст.136 ГПК РФ).
Откажут. Надо все документы, в том числе и заинтересованным лицам приносить и сдавать сразу.