Утерянная закладная на квартиру - мои проблемы с продажей ипотечного жилья и желание подать в суд
Подавайте! Вам необходимо составить исковое заявление об истребовании закладной в связи со снятием залога.
Практика судов такова, что суд примет Вашу сторону.
А я имею право на моральную компенсацию, ведь из-за проволоки банка мы не можем продать дом!
Конечно, на Вашем месте я бы на этом даже настаивала.
Как и на упущенной выгоде, т.к. квартира не молодеет и цена на неё снижается.
Елена, добрый день!
Конечно, подавайте, Вы имеет право на моральный вред, а так же на возмещение судебных расходов, и неустойку.
Всего Вам наилучшего!