Сроки ожидания нотариусом справок для покупки ООО через договор купли-продажи - в среднем и максимальный.

Я хочу купить ООО через договор купли продажи. Нотариус запросила какие справки, жду их уже три дня. Подскажите сколько их ждать в среднем и по максимуму.
Лучший ответ

Справки, необходимые для оформления сделки, предоставляет само юридическое лицо (за своей подписью). Нотариус запрашивает только выписку из ЕГРЮЛ, которая приходит в течение часа обычно.

Нет. Сейчас они смотрят на дееспособность в базе. И терроризм.вроде так

А какие справки запросила нотариус.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Саша.

Во-первых, Вы не пояснили - Какие справки были запрошены.

Во-вторых, не проще, дешевле и без рисков зарегистрировать новое юридическое лицо?

Есть кто подскажет сколько ждать.

Добрый день!

Для приобретения доли в уставном капитале ООО нужны только отказы от других участников (при наличии других участников) и самого ООО от покупки этой самой доли (преимущественно право покупки).

Других справок не требуется.