Как обезопасить себя при продаже квартиры с рассрочкой платежа и использованием материнского капитала?
Я являюсь собственником квартиры, решила выставить на продажу, как можно, или, что нужно, если покупательница предлагает заключить договор на рассрочку платежа сроком на 2 года, а первоначальный взнос будет материнский капитал.? как в этом случае себя обезопасить.
Лучше конечно данный договор с рассрочкой платежа оформить у нотариуса. Но можете в простой письменной форме. Пока она с Вами рассчитается на квартире будет обременение. Но тут возникают риски, что в будущим по тем или иным причинам Покупатель не рассчитается. В таком случае придется расторгать сделку. Обременения будут сняты только тогда, когда от Продавца поступит заявление о том что расчет произведен полностью.
Если у Вас есть другой вариант продажи квартиры, то лучше получить полный расчет сразу в момент совершения сделки.