Предложение дистанционного перевода от банка Москвы - мошенничество или необходимая процедура?

Мне позвонили с банка Москвы и предложили дистанционный перевод. Но сказали что я сначала оплачиваю 7 тысяч рублей за перевод, потом через час или полтора подъезжает курьер с моего региона мы подписываем договор и в течении часа мне приходят деньги на карту. Скажите это мошенники или нет? Вот ссылка на сайт банка www.deadline-msk.com Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте, Владимир!

Это мошенничество. Никаких денег Вы не получите, а только потеряете эти самые 7 тыс. рублей.

Большое спасибо!

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности. Как Вы вышли на этот банк?

Я оставлял много заявок на разных сайтах и мне сегодня позвонили и сказали что моя заявка прошла службу безопасности и я могу приехать к ним в Москву,а когда я сказал что не имею возможности они сказали что можно дистанционно оформить и далее что я Писал выше.
Вот смс от банка Наши контакты: www.deadline-msk.com Телефон горячей линии: +7(495)-208-25-27. Редлайн банк

Банка Москвы давно уже нет.

Спасибо за полезный совет!