Незаконная смена кода домофона в подъезде - что делать, если у вас нет домофона в квартире?
Напишите коллективную жалобу в прокуратуру.
Есть ли в квитанции срока об оплате содержание домофона?
Если между собственниками и любой организацией, обслуживающей домофон, не заключен договор на подключение и обслуживание, то такое начисление незаконно.
Стоимость содержания устройства в таком случае должна учитываться в графе «Содержание общего имущества». В таком случае собственники имеют право на перерасчет уплаченных средств за коммунальные платежи по этой статье, либо могут обратиться в жилищную инспекцию, прокуратуру или суд.