Незаконная смена кода домофона в подъезде - что делать, если у вас нет домофона в квартире?

В подъезде переодически меняют код домофона, не сообщая его жильцам! Это законно? У меня лично нет домофона в квартире. Приходиться спускаться и открывать дверь подъезда.
Лучший ответ

Напишите коллективную жалобу в прокуратуру.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Есть ли в квитанции срока об оплате содержание домофона?

Если между собственниками и любой организацией, обслуживающей домофон, не заключен договор на подключение и обслуживание, то такое начисление незаконно.

Стоимость содержания устройства в таком случае должна учитываться в графе «Содержание общего имущества». В таком случае собственники имеют право на перерасчет уплаченных средств за коммунальные платежи по этой статье, либо могут обратиться в жилищную инспекцию, прокуратуру или суд.