Категории решений, не подлежащих обжалованию в соответствии со статьей 31.1 КоАП РФ
Сергей! Доброго времени! Речь в данной статье идёт о постановлениях. Но и немедленно вступившее в законную силу постановление может быть обжаловано. Я, например, приостановил действие исполнительного производства и вынесенного постановления, которые длятся уже более года. Вот например ссылка на сайт арбитражного суда на такое дело kad.arbitr.ru. Так что смело всё обжалуйте!
Вынесено решение районного суда по жалобе на постановление мирового суда. В удовлетворении по жалобе отказ. Следовательно, постановление вступило в законную силу. Я должен оплатить штраф и... опротестовывать дальше в областной суд. Так? (4.12.15 КоАП)
Решение вступает в законную силу и, чтобы не нарваться ещё на исполнительский сбор, конечно же лучше оплатить штраф. И обжаловать дальше. На моей памяти 2 случая, когда людей лишали прав за пьяное вождение, а одного так вообще дважды, но из-за неверно проведённой процедуры освидетельствования, т.е процессуальных действий, эти люди свои иски обжаловали в верховном суде! Добра Вам.
Да, все верно. Постановление вступило в законную силу. Штраф Вы должны оплатить в течение установленного законом срока (60 дней с момента вступления в законную силу). А так же имеете право на дальнейшее обжалование.