Подача на условно-досрочное освобождение (УДО) для гражданского мужа с реальным сроком после уклонения - сроки и необходимые документы
У моего гражданского мужа был условный срок по статья 163 часть 2 (3 года),1.5 года он отмечался потом уехал на украину, не отмечался и ему заменили на реальный срок 3 года. Можна ли будет нам подавать на удо, через сколько времени. И какие документы нужны.
Отбыть необходимо не менее 1\2 срока. Администрация учреждения вместе с его ходатайством представляет его характеризующие данные. Наличие поощрений, остутствие взысканий - плюс для него. Также, если по делу заявлялся гражданский иск - его необходимо выплатить потерпевшей стороне.