Абакан, 28.01.2019, 14:18

Как оформить домик в СНТ, если расстояние до соседнего забора меньше 3 метров?

Вопрос №15191279 из г. Абакан
опубликован 28.01.2019, 14:18
У нас в СНТ земля в собственности, когда мы взяли и оформили землю на этой земле стоял домик, дачи эти с 1980 года, хотел оформить сейчас домик, но кадастровый инженер замерил и растояние от соседнего забора 2,40, а с соседемеи договариваться не хочу, чтоб не быть у них в каболе, если не узаконить домик и не поставить из за этого размера что меньше 3 метров, не будет-ли наезд на меня из налоговой или еще от кого что не оформен домик, я пенсионер и участник испытания ядерного оружия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не договоритесь с соседями, то они вправе в судебном порядке потом заставить Вас привести все в соответствии с требованиями законодательства. А это не в Вашу пользу.

28.01.2019, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А если вообще не ставить домик на кадастровый учет, что будет?

28.01.2019, 15:05

По закону, если в течение 10 лет на таком участке ничего не построено (а раз дом на участке не оформлен — его нет), владельцам могут начислить двукратный земельный налог.

28.01.2019, 15:52

Исходя по ныне существующим законам, никакой ответственности за отсутствие регистрации дома нет. Но если же вы имеете в собственности поистине «хоромы», то налоговые службы могут заинтересоваться о том, на какие средства они были возведены и почему вы отказываетесь оплачивать налоги.

28.01.2019, 16:04