Правовые последствия исковой давности в кредитных сделках - суд прекращает дело по всей сумме долга или только за просроченные платежи старше 3 лет?
Здравствуйте! В данном случае, так как существует график платежей, то суд при подаче ходатайства о пропуске срока исковой давности прекратит дело только по тем платежам, по которым прошло 3 года. Удачи Вам и всего самого доброго.
Как повезет, по последней практике чаще всего только по тем платежам по графику по которым на момент подачи прошло три года. Очень редко в последнее время кто считает три года с последнего платежа, если был график платежей, но такое бывает. Скорей всего по платежам посчитают.
Суд прекращает производство по иску, и по той сумме, что в нем указана.
Здравствуйте Александр! Если обстоятельства по задолженности именно такие как Вы описали, то суд должен будет отказать в удовлетворении всех требований банка по поводу задолженности по этому кредитному договору.
Здравствуйте Александр! Также рекомендую к прочтению статью: "Как выиграть суд у банка по кредиту"